Solar Energy Confort y exclusividad
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Comida/Bebida Restaurante | Salas de reuniones Centro de negocios |
| Agradable para niños Menú especial | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Conveniente ubicado a unos 25 minutos a pie de la Divina Providencia, el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad Minatitlán ofrece cuartos con vistas al jardín. Esta habitación en una casa particular dispone de WiFi y se encuentra en una zona de negocios de Minatitlán.
Está a solo 20 minutos andando del centro de Minatitlán. El apartamento se sitúa a 3 km del Instituto Texnologico de Minatitlan.
El apartamento Solar Energy Confort y exclusividad cuenta con una zona de comedor, equipadas con comodidades modernas como Wi-Fi gratis y TV para mejorar su estancia. El alojamiento dispone de un inodoro separado, un lavabo y ducha para garantizar tu comodidad. Además, encontrarás toallas.
Experimenta el máximo confort en la cocina de este apartamento, equipada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. Además, el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad ofrece a los huéspedes acceso a un centro de fitness, lo que mejora aún más su experiencia.
- Atracciones locales
- El Manati Natural Aquatic Park1,9 km
- Iglesia Cristiana2,1 km
- Universidad Veracruzana1,7 km
- Soliraridad 21,6 km
- monumento a lazaro cardenas1,7 km
- Cinepolis2,4 km
- cementerio de la hidalgo2,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Minatitlán19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Cafetería
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Gimnasio
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Centro de negocios
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Lavabo
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Menú especial
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Solar Energy Confort y exclusividad?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad?
El precio para reservar el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad es de 54 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Solar Energy Confort y exclusividad con sus mascotas.